Ошибки при похудении


Большинство людей сегодня стремятся похудеть различными способами, но удается это лишь единицам. Почему так происходит, и в чем заключаются основные ошибки худеющего человека? Почему у одних людей килограммы тают практически на глазах, а у других, несмотря на жесткие диеты, вес не только не убывает, но даже огорчает, показывая на весах дополнительные килограммы. Рассмотрим подробнее основные ошибки в процессе похудения.


Человек стремится потерять за короткий период времени свой первоначальный вес. 

Например, за месяц – двадцать килограммов. Это, согласитесь, не просто невозможно, но и критически вредно для организма. Посмотрите, к примеру, на популярных звезд и телеведущих, которые издеваются всячески над собой, в борьбе за стройную фигуру, и скольких уже нет в живых.

Полностью отказаться от любимых продуктов. 

Это тоже не правильно, так как организм начнет требовать свои любимые продукты и человек начнет испытывать сильный дискомфорт и последующую депрессию. А это негативно сказывается на скорости избавления от накопившихся килограммов.

Худеть через неделю, или через пару дней. 

Бывают такие ситуации, когда человек, например, одну неделю сидит на жесточайшей диете, а другую позволяет себе кушать практически все подряд. Это не только не правильно в процессе похудения, но и критически вредно для человеческого организма. Так как в течение того периода, когда человек ограничивает себя в продуктах, тело его худеет, а когда он начинает есть что попало, организм его копит как бы запасы для себя на случай последующего внезапного голода. И в очередной раз, когда человек решится подвергнуть себя диете, его масса просто не будет убывать, из-за того, что теперь организм будет тратить все калории более экономично.

Пища для похудения не вкусная. 

Это тоже не правильно. Взгляните на жен миллионеров. Все они стройные и худые. Но, согласитесь, что они питаются вкусно и полезно, а никак не употребляют пресную и невкусную еду. Просто их повара умеют составить правильное и сбалансированное меню. Кроме того, они постоянно посещают свои любимые тренажерные залы и прочие заведения, для поддержания веса в норме.

Записи блога 


Питание должно быть полезным
Похудение без диет
Как ускорить метаболизм
Правильный ужин
Эффективное похудение
Зеленый кофе для похудения
Эффект плато и читмил
Тренды похудение
10 лайфхаков для худеющих
Как не набрать потерянные килограммы после похудения?
Зеленый кофе для похудения – насколько он эффективен?
Начало работы блога