Зеленый кофе для похудения


В данной статье рассказывается о преимуществах и недостатках зеленого кофе, а также о его главных особенностях.

Многие диетологи утверждают, что зеленый кофе – один из максимально безопасных продуктов для похудения. Он являетсяисточником огромного количества хлорогеновой кислоты, которая считается эдаким природным сжигателем жира. Являетсяли это правдой в реальной жизни?


Что нужно знать о зеленом кофе 

Правильно приготовленному зеленому кофе присущ специфический, немного травяной вкус. В нем нет пьянящего аромата или насыщенного цвета. И все же этот кофейный продукт пользуется огромной популярностью.

Диетологи рекомендуют не пить более 5 чашек зеленого кофе в день. К тому же, чтобы он пошел вам на пользу, необходимо употреблять его за 10 минут до еды. Благодаря этому пища лучше и быстрее переваривается.

Заваривается зеленый кофе, как и черный, в турке. Очень важно, чтобы во время приготовления напиток не сбежал. Ведь вэтом случае он потеряет все свои полезные качества.

Главное преимущество зеленого кофе – срок его хранения. Ведь при длительном хранении зерна черного кофе теряют свои вкусовые качества, чего нельзя утверждать о зеленом кофе.

Стройная фигура и зеленый кофе 

Человек, ежедневно употребляющий 2-3 чашки напитка зеленого кофе, может с легкостью сбросить лишние килограммы. Происходит это потому, что зерна зеленого кофе содержат большое количество хлорогеновой кислотой, которая выполняет функцию сжигания жира. Она не дает жирам мгновенно расщепляться и помогает печени их перерабатывать. Вкупе с этим, хлорогеновая кислота ускоряет процессы метаболизма. Как следствие, человек практически всегда теряет вес. Но нужно ещё и немного повысить двигательную активность, а также немного уменьшить калорийность питания :).

Более того, эта кислота содержится как в свежесваренном напитке, так и в кофейном осадке. Поэтому осадок рекомендуется использовать в качестве скраба для тела или лица. При нанесении на проблемные участки тела, кофейный осадок не только очищает кожу, но и способствует избавлению от целлюлита.

Кроме того, в одной чашке зеленого кофе содержится масса антиоксидантов, витаминов и прочих полезных веществ. Происходит это потому, что зерна кофе не поддаются какой-либо дополнительной обработке, что позволяет сохранить их полезные качества.

Таким образом, употребляя изо дня в день этот напиток, человек не только стройнеет, но и улучшает свое самочувствие.

Противопоказания к употреблению зеленого кофе 

Но, вместе с положительными моментами, у зеленого кофе есть свои отрицательные стороны. Среди них можно отметить следующее:

1. Зеленый кофе противопоказан во время беременности и в лактационный период;

2. Если вы принимаете какие-либо антидепрессанты, вам стоит отказаться от употребления этого напитка;

3. Слабая сердечно-сосудистая система, наличие сахарного диабета и повышенного артериального давления тоже являются поводом для отказа от этого тонизирующего кофейного напитка.

С каждым днем зеленый кофе становится все более популярным. Но не стоит считать его универсальным решением проблемы, связанной с лишним весом. Помните, он всего лишь уменьшает аппетит и ускоряет обмен веществ. А злоупотребление этим напитком может принести вред вашему организму. Помните, ваше здоровье – бесценно.

Записи блога Метабо спид


Питание должно быть полезным
Похудение без диет
Ошибки при похудении
Как ускорить метаболизм
Правильный ужин
Эффективное похудение
Зеленый кофе для похудения
Эффект плато и читмил
Тренды похудение
10 лайфхаков для худеющих
Как не набрать потерянные килограммы после похудения?
Зеленый кофе для похудения – насколько он эффективен?
Начало работы блога