10 лайфхаков для худеющих


В статье говорится о плавном переходе на правильное питание. Речь идет о 10 основных правилах, которые помогут облегчить этот трудоемкий процесс


За последние пару лет количество сторонников правильного питания увеличилось даже не в разы, а, наверное, в десятки раз. Канонов здорового рациона придерживаются не только те, кому нужно похудеть, но и люди, желающие оздоровить организм и сохранить свое тело в прекрасной форме на долгие годы. Результатом правильного питания станут невероятно комфортные ощущения в области пищеварительной системы, чувства легкости и бодрости и просто отличное настроение. Однако не всем бывает легко прийти к таким итогам и изменить устоявшиеся годами привычки, вредящие нам же самим. В этой статье мы и поговорим о 10 правилах-лайфхаках, соблюдение которых поможет выстоять в борьбе за красивое тело и крепкое здоровье.

1. Во главе нашего списка самый важный совет, 

от которого нужно отталкиваться всем желающим сбросить лишние килограммы. Правильное питание – это не суровая диета, изнуряющая человека день за днем, а стиль жизни. Чтобы не создавать стресс для себя и своего организма, нужно постепенно, от недели к неделе, не просто исключить, а заменить те блюда и продукты, которые вредны. Почему миллионы женщин не в силах похудеть годами? Ответ прост: из-за резкого отказа от привычного меню. Сорваться в таком случае гораздо проще.

2. Основу полезного рациона должны составлять овощи и фрукты. 

К слову, свое внимание придется остановить на первых: объемы сахарозы в них меньше, а полезной клетчатки несколько больше. Из многообразия фруктов присмотритесь к цитрусовым, а также ананасам.

3. Каждому, кто следит за своим здоровьем и весом, нужно соблюдать питьевой режим. 


Для хорошего самочувствия, гладкости и сияния кожи требуется выпивать в сутки около 2 литров воды. Однако не нужно чрезмерно увлекаться, ведь избыток жидкости грозит появлением отеков. Напомним еще раз, что сладкие газировки – одни из главных врагов стройности.

4. Быстрые углеводы, а в частности пирожные, торты и конфеты, заменяем 


горьким шоколадом, грейпфрутами, бананами иовсяным печеньем (желательно на фруктозе). Иногда, примерно раз в неделю, допускается побаловать себя сладкой выпечкой.

5. Во время приема пищи следует полностью сосредоточиться на том, что вы едите.


Лучше отложить всяческие гаджеты и книги в сторону, выключить телевизор, компьютер, радио и, думая о чем-то позитивном, неторопливо насладиться вашим блюдом. В этом случае осознание насыщения придет гораздо раньше, а чувство голода не наступит раньше срока.

6. Чтобы сохранить крепкое здоровье и стройную фигуру, придется отказаться от спиртных напитков. 

Мало того, что они слишком калорийны, но кроме того, провоцируют аппетит, что не сыграет нам на руку.

7. Тарелки больших размеров удаляем из обихода, 

заменяя их посудой меньших размеров. Такой хитрый трюк поможет обмануть вам ваш собственный разум. Одно и то же количество еды выглядит каплей в море на большом блюде и внушительной порцией на маленькой тарелочке.

8. Основной способ получения удовольствия от правильного питания – разнообразие меню. 

Покупайте новые для себя продукты, экспериментируйте со вкусами, изучайте информацию о здоровой пище, находите интересные рецепты и готовьте оригинальные блюда. Пусть процесс перехода станет для вас наслаждением, а не мучительным отказом от любимых продуктов.

9. Стресс и нервные расстройства 

часто приводят к тому, что люди пытаются «успокоить» себя чем-нибудь вкусненьким. Заедание стрессовых ситуаций – довольно распространенная реакция. Именно поэтому не стоит унывать и опускать руки. Любите себя, находите радости в жизни, новые хобби, старайтесь занять себя в сложные периоды жизни важными делами. Долгая хандра – недруг крепкого здоровья.

10. Куда же без спорта?! Время и силы для физических упражнений придется изыскать


иначе красивого тела не видать. Проводить часы напролет в тренажерном зале ни к чему, однако мышцы всегда должны быть в тонусе. Бег, ходьба, танцы, фитнес, плавание – выбирайте всё, что вашей душе угодно.

Данный перечень советов не является панацеей для избавления от лишнего веса, но здесь перечислены очень важные аспекты, которые следует принять на пути к здоровому питанию. Однако помните, что самый важный аспект – это ваша собственная сила воли. Именно она, как ничто другое, поможет справиться со всеми трудностями.

Записи блога Метабо спид


Питание должно быть полезным
Похудение без диет
Ошибки при похудении
Как ускорить метаболизм
Правильный ужин
Эффективное похудение
Зеленый кофе для похудения
Эффект плато и читмил
Тренды похудение
Как не набрать потерянные килограммы после похудения?
Зеленый кофе для похудения – насколько он эффективен?
Начало работы блога